Тульская область, Щекинский район,
п. Первомайский, ул. Административная, д. 12
пн-сб 10:00 - 19:00

60 лет на благо Родины

10 августа на территории Первомайского завода ЖБИ, расположенного в поселке Первомайский Щекинского района, прошли торжественные мероприятия, посвященные 60-летию со дня его основания.


Напомним, завод начал свою историю с начала 1960-х годов со строительства цеха по производству вибропресованных изделий. В настоящее время Первомайский завод ЖБИ является ведущим предприятием строительной индустрии Тульской области, которое выпускает широкий спектр изделий для строительной и дорожной отраслей, жилищно-коммунального хозяйства.


Почетные гости торжественных мероприятий побывали на экскурсии по заводу: их познакомили непосредственно с процессом производства, а также рассказали о масштабах и логистике поставок продукции.


В официальной части мероприятия со вступительным словом к гостям обратился Александр Лежебоков, генеральный директор промышленно-строительной группы «Перспектива». Отметим, что в состав этой группы входит Первомайский завод ЖБИ. «За свою историю завод пережил как этапы подъема, так и падения. В какой-то период времени производство было полностью остановлено. Завод пережил несколько банкротств. Но за последнее время были модернизированы производственные цеха и закуплено новое оборудование. Вы посмотрели завод и увидели, что это современное и технологичное производство, основанное на импортных и отечественных технологиях. Показательно, что большая группа работников завода отмечена как федеральными, так и региональными, муниципальными наградами. Мы воспринимаем это как высокую оценку нашего труда и как факт особого внимания к нашему коллективу. Поэтому я хотел сказать бы огромное спасибо всем работникам завода за совместную работу, за понимание общих целей и за их безусловное воплощение в жизнь. Отдельные слова признательности я хотел бы сказать ветеранам. В своей ежедневной производственной деятельности мы опираемся не только на технологии и оборудование, но и на те трудовые традиции, которые вы закладывали. Перенимая ваш опыт, подход к решению сложных задач и проблем, мы уверенно смотрим в завтрашний день»


Также от имени губернатора Алексея Дюмина сотрудников и гостей предприятия поздравили заместители председателя правительства Тульской области Александр Шаламов и Элеонора Шевченко.


«За прошедшие годы задачи и формы деятельности завода не раз менялись. Сегодня же предприятие заслуженно входит в число лидеров в своей отрасли и имеет большую ценность для Тульской области. Отмечу, что численность работников завода постоянно растет, а заработная плата превышает средние отраслевые показатели по региону. Мы благодарим вас за большой труд и высокий профессионализм. Уверен, что те традиции, которые уже сформированы, вы продолжите нести и дальше, а ваша деятельность будет так же направлена на развитие региона» , – сказал Александр Шаламов.


«Мы отмечаем юбилей не только значимого предприятия экономики региона, но и предприятия, которое является надежным оплотом для строительной отрасли. 60 лет – это знаковая дата, достойная огромного уважения! И, конечно же, – это показатель эффективного руководства и профессионализма трудового коллектива. Я желаю, чтобы Первомайский завод ЖБИ процветал и в дальнейшем, чтобы у вас было много грандиозных планов и крупных контрактов» , – поздравила Элеонора Шевченко.


С теплыми словами поздравлений выступила и первый заместитель председателя Тульской областной Думы Марина Левина. Она зачитала поздравительный адрес от имени председателя регионального парламента Николая Воробьева, в частности, было отмечено:


«За годы деятельности предприятие зарекомендовало себя как надежный деловой и социальный партнер. Все свои обязательства вы выполняете в полном объеме и точно в срок. Гордостью завода является его коллектив, состоящий из высококвалифицированных и преданных своему делу специалистов, которые способны решать большие и ответственные задачи. Уверен, что Первомайский завод ЖБИ и в дальнейшем будет так же добросовестно работать на благо Тульского края» В праздничных мероприятиях приняли участие руководители региональных, федеральных служб и ведомств. Были вручены медали, почетные грамоты, благодарственные письма, федеральные, ведомственные и региональные награды.


Именно профессионализм и преданность работе сотрудников сделали Первомайский завод ЖБИ современным, высокотехнологичным, многопрофильным предприятием. В заключение хотелось бы отметить, что 60 лет - это возраст, когда уже есть опыт и достижения, но многое еще впереди...


Возврат к списку