Тульская область, Щекинский район,
п. Первомайский, ул. Административная, д. 12
пн-сб 10:00 - 19:00

ПЕРВОМАЙСКИЙ ЗАВОД ЖБИ ОТМЕТИЛ ЮБИЛЕЙ

Депутаты Тульской областной Думы на торжественном мероприятии поздравили коллектив предприятия с важной датой.

Отсчет своей истории завод берет с начала 1960-х годов. Перед новым предприятием была поставлена задача изготовления железобетонных конструкций для нужд Тульской области. В наши дни Первомайский завод ЖБИ выпускает широкий спектр изделий для строительной и дорожной отраслей, жилищно-коммунального хозяйства. Сегодня гостей праздничного мероприятия познакомили с процессом производства, рассказали о его масштабах и логистике поставок продукции.

Официальную часть мероприятия открыл Александр Лежебоков, генеральный директор промышленно-строительной группы «Перспектива», в состав которой входит предприятие, расположенное в Щекинском районе. Он отметил, что за свою историю завод пережил как взлеты, так и падения. Долгое время предприятие не функционировало, но за последнее десятилетие были модернизированы производственные цеха и закуплено новое оборудование.

С теплыми словами поздравлений выступила первый заместитель председателя Тульской областной Думы Марина Левина. Она зачитала поздравительный адрес от имени председателя регионального парламента Николая Воробьева, в котором, в частности, отмечено: «Гордостью завода является его коллектив, состоящий из высококвалифицированных и преданных своему делу специалистов, которые способны решать большие и ответственные задачи. Уверен, что Первомайский завод ЖБИ и в дальнейшем будет так же добросовестно работать на благо Тульского края».

От имени депутатов регионального парламента Марина Левина также поздравила сотрудников предприятия с предстоящим профессиональным праздником – Днем строителя и пожелала всем здоровья, счастья и всего самого доброго.

Марина Левина вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма Тульской областной Думы. Наградами отмечен многолетний добросовестный труд работников завода.

Поздравили заводчан также заместители председателя правительства региона Александр Шаламов и Элеонора Шевченко.


Возврат к списку